Доход от сайта на бесплатном хостинге

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В этой статья я расскажу о личном опыте по получению дохода от сайта на бесплатном хостинге, расскажу о его создании и размещении в интернете, но в начале сделаю небольшое вступление.

На момент создания сайта для получения дохода у меня уже был опыт по разработке, а главное, по продвижению и выводу в первую десятку поисковой выдачи сайтов. Я обращаю внимание, что нахождение на первых местах поисковой выдачи является одним из ключевых факторов и залогов успеха любого ресурса, созданного с этой целью.

После того, как я получил уверенность в том, что контекстной рекламы и участия в партнерских программах можно получать доход, я решил создать сайт с конкретной целью - получению дополнительного дохода.

Создание сайта для получения дохода

Самым трудным для меня, являлось определиться с тематикой ресурса. Я много анализировал соотношение поисковых запросов, с помощью уникального сервиса от Яндекса, к количеству ответов на эти запросы. Рассматривал для работы тематики от проверок поднадзорных организаций контролирующими органами до женских сайтов.

В результате я создал несколько сайтов, но первым был о браузерных онлайн играх.

Итак, я начал работать над контентом и изучать предложения интернета, направления, виды и жанры игр. В тот момент я еще не знал, что создание сайта с нуля в незнакомой области это довольно трудоемкий процесс. Для сайтов, созданных мною ранее, мне выставляли техническое задание и предоставляли исходную информацию. Моей задачей являлось обработка материала с применением знаний и навыков по поисковой оптимизации. Но в данном случае все было по-другому, нужно было вникнуть в суть дела, найти и обработать первоисточники, поэтому этот шаг занял у меня относительно длительное время.

Спустя некоторое время, когда материал был собран и обработан, я приступил к созданию сайта. Его страницы были написаны в формате HTML, в количестве примерно 20 шт. В их код я интегрировал код контекстной рекламы, а также баннеры наиболее понравившихся мне представителей этого направления.

Размещение сайта на бесплатном хостинге

Когда страницы сайта были созданы и все готово к размещению их в интернете, я начал подбирать, где лучше бесплатно разместить сайт. Выбор стоял между бесплатным хостингом от Ucoz и Narod. В итоге я разместил его на Narod`е, т.к. мне показалась, что на нем менее навязчивая всплывающая реклама - плата за бесплатный хостинг и более простая панель управления. Когда сайт был перенесен на сервер, можно было немного отдохнуть, ожидая индексации.

Спустя две-три недели роботы поисковиков проиндексировали сайт, и на него пошли первые посетители. Количество визитов со временем стало увеличиваться, но, к сожалению, больше 150 уникальных посетителей в сутки сайт так и не получил.

Несмотря на это, сайт на бесплатном хостинге совместно с AdSense стал приносить мне стабильный доход, который колебался от 5 до 8 долларов в неделю.

Получить большее количество визитов на сайт помешала моя ошибка. Она заключалась в том, что я выбрал очень насыщенную предложениями тему и в ней сильнейшая конкурентная борьба, а в продвижение ресурсов вкладываются большие деньги.

Плюсы и минусы бесплатного хостинга

Плюсы бесплатного хостинга говорят сами за себя: отсутствие платы за хостинг и доменное имя. Также, при регистрации не требуется предоставлять хостинговой компании удостоверяющие документы на владельца сайта. В совокупности эти факторы сводят к минимуму время на регистрацию.

Минусами являться то, что не все сервисы сотрудничают с сайтами на бесплатном хостинге, а если и работают, то ставят условия к количеству ежесуточных визитов - от трехсот уникальных посетителей в сутки. Также, сама хостинг-компания размещает на сайте всплывающую рекламу, которая мешает и отпугивает посетителей.

Еще одним отрицательным моментом бесплатного хостинга являются функциональные ограничения для сайта. Но этот фактор не существенно мешает интернет заработку, особенно на начальном уровне.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что при правильно подобранной тематике сайта, той, в которой разработчик владеет информацией и знаниями, уникальном контенте и правильно выбранных местах для отображения рекламных блоков, сайт на бесплатном хостинге может приносить доход. При этом сумма заработка напрямую зависит от его владельца.

P.S. на каком бы хостинге не размещался сайт, помните, что для его успеха требуется колоссальный труд или денежные вложения его владельца.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить